• image
  • الدراسات العليا

        الدراسات العليا في قسم هندسة الحاسوب: جدول االدروس الاسبوعي الاطاريح والرسائل شؤون الدراسات العليا شؤون الطلبة المبتعثين

  • image
  • الخطة الدراسية

         الخطة الدراسية للفروع العلمية: هندسة المعلومات هندسة شبكات الحاسوب

  • image
  • الخريجون

    خريجو القسم للدراسات الاولية و الدراسات العليا

  • image
  • المحاضرات

    اطلع على اخر المحاضرات المنشورة من قبل اساتذة القسم

  • image
  • التعليم الالكتروني

    DEPARTMENT OF COMPUTER Engineering - UNIVERSITY OF TECHNOLOGY E-LEARNING USING GOOGLE CLASSROOM تم تفعيل التعليم الإلكتروني في قسم هندسة الحاسوب حسب توجيهات رئاسة الجامعة التكنولوجية وحسب الخطوات التالي: - تصميم وإطلاق إستمارة التسجيل للحصول على البريد الرسمي لطلبة الدراسات الاولية على الرابط (https://goo.gl/YVKxS6) و طلبــة الدراســـات الـــعليا علــى الــــرابط (https://goo.gl/uDuKkB).  - مخاطبة مركز تكنولوجيا المعلومات لإنشاء الحسابات الرسمية للطلبة المسجلين والبالغ عددهم لحد الآن 14 طالب. - البدء بإنشاء الصفوف الإلكترونية للدراسات العليا وإضافة التدريسيين وطلابهم حسب المواد العلمية، عدد الصفوف الإلكترونية المفعلة لحد الان هو 6 صف إلكتروني. فيديو تعريفي عن كيفية إستعمال بيئة التعليم الإلكتروني Google Classroom الصفوف الإلكترونية المفعلة لحد الآن هي: ت الدراسة المرحلة الفرع المادة التدريسي عدد الطلاب 1 ماجستير - - Wireless Sensor Network & System Applications  م.د. ايمن داود 11 2 ماجستير - - Data & Network Security م.د. سامان حميد 11 3 ماجستير - -  Advanced Microprocessor & Interfacing أ.م.د. حسن اوحيد  11 4 ماجستير - - Biometrics  أ.م.د. حسن جليل 11 5 ماجستير - -  English II م.د. احمد سعد 11 6 ماجستير - - Advanced Software Engineering أ.د. عماد حسين 11 7   بكالوريوس الاولى  IE-NW English Language II م.م. ميادة رحيم 10 8   بكالوريوس الاولى    IE-NW  Electronic Circuits Design م.د. نهاد ابراهيم - م.د. غيداء مطشر 10 9   بكالوريوس  الاولى    IE-NW   Mathematics II م. سرمد عبدالحسن 10 10   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  Digital Systems Design أ.م.د محمد نجم 10 11   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  C++ Programming م.م. عمر نوفل 10 12  بكالوريوس   الاولى      IE-NW   Democracy م.م. بيداء عبدالجبار   10 13   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  Specific Workshop م.م. ياسر هلال - م.م. صفاء كامل 10 14   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  Electronic Circuits Lab م.م. محمدعارف - م.م. علي عماد 10 15   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  Logic Circuits Lab أ.م.د. احمد صباح - م.م. هدى احمد - م. عمار عبدالامير 10 16   بكالوريوس  الاولى    IE-NW  Programming C++ Lab م.م. وسيم ناهي - م.م. زهراء عباس - م.م. عمر نوفل 10 17   بكالوريوس  الثانية   NW  Network Operating Systems م. عمار عبدالامير  39  18   بكالوريوس  الثانية    IE  Operating Systems II  م.م. سرمد فؤاد  25  19   بكالوريوس  الثانية    IE-NW  Database Systems  م. سما سلام  64  20   بكالوريوس  الثانية    IE-NW  Computer Architecture II  أ.م.د. حسن اوحيد  64  21   بكالوريوس  الثانية    IE-NW  Mathematics IV  م. ازهار مالك  64  22  بكالوريوس   الثانية    IE-NW   Communications II  م. د. ايمن داود  64 23  بكالوريوس  الثانية   IE-NW  Digital Electronics II م.م. سهاد قاسم 64 24  بكالوريوس  الثانية   IE-NW  Data Structures & Algorithms م. د. امير موسى 64 25  بكالوريوس  الثانية   IE-NW  Operating Systems Lab م.م. وسيم ناهي - م.م. امثال خليل 64 26 بكالوريوس  الثانية   IE-NW  Digital Electronics Lab م.م. نور عبدالخالق - م.م. سحر عادل - م.م. عذراء عبدالهادي 64 27 بكالوريوس  الثانية   IE-NW  Data Structure Lab م.م. زينب محمود - م.م. سلمى حميدي - م.م. زهراء عباس - م.د. امير موسى 64 28 بكالوريوس  الثالثة NW  Distributed Database م.م. امثال خليل 17 29 بكالوريوس  الثالثة NW  GUI Programming م.م. ياسر هلال 17 30 بكالوريوس  الثالثة IE Information Security م.د. سلمى حميدي 24 31 بكالوريوس  الثالثة IE Management Information Systems م.م. سرمد فؤاد 24 32 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Digital Signal Processing أ.م.د. مؤيد صادق 41 33 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Advanced Mathematics II أ.م.د رياض جبار 41 34 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Software Engineering م.د. سامان حميد 41 35 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Data Communications م.م. محمدعارف 41 36 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Microprocessor Applications أ.م.د. باسم عبد الباقي 41 37 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Communication Lab م.م. سحر عادل - م.م. حسين علي 41 38 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Computer Networks Lab م.م. زينة صباح - م.م. علي عبدالرزاق - م.م. رائد مجبل 41 39 بكالوريوس  الثالثة IE-NW Microprocessor Applications Lab م.م. سرمد فؤاد - م.م. ادريس علاء 41 40 بكالوريوس  الرابعة NW  Network Security م.د. سامان حميد 17 41 بكالوريوس  الرابعة NW  Wireless Sensor Network م.د. احمد سعد 17 42 بكالوريوس  الرابعة NW  Network Management م.د. سلمى حميدي 17 43 بكالوريوس  الرابعة IE Cloud Computing أ.م.د. مؤيد صادق 5 44 بكالوريوس  الرابعة IE Distributed Systems م.د. امير موسى 5 45 بكالوريوس  الرابعة IE Internet Engineering م.د. احمد سعد 5 46 بكالوريوس  الرابعة IE-NW Soft Computing II أ.م.د. محمد نجم 22 47 بكالوريوس  الرابعة IE-NW Embedded Systems أ.م.د. باسم عبدالباقي 22 48 بكالوريوس  الرابعة IE-NW Digital Communications أ.م.د رياض جبار 22 49 بكالوريوس  الرابعة IE Digital Communication Lab م.م. نور عبدالخالق - م.م. زينب محمود 5 50 بكالوريوس  الرابعة IE-NW PLC Lab أ.د. صالح مهدي - م.م. عمر نوفل - م.م. زينة صباح 22 51 بكالوريوس  الرابعة IE-NW Web Programming Lab م.م. سجى ضياء - م. سرمد عبدالحسن 22 52 بكالوريوس  الرابعة NW  Network protocols Lab م. سما سلام - م.م. سجى ضياء 17

  • image
  • مشاريع التخرج

    مشاريع تخرج الطلبة الخاصة بقسم هندسة الحاسوب

مصممو الموقع

اللجنة المشرفة على الموقع

    أ.د. علاء عبد الحسين عطية
    أ.م.د. رنا فريد غني
      م.م. إدريس علاء جاسم

لجنة تصميم الموقع

    مبرمج أقدم زيد سمير مهدي
    مبرمج أقدم ندى عزيز عبد الحسين
      مهندس طيبة قحطان معروف

أعضاء إرتباط الموقع

           م. مهندس رانية روني عزيز

شعبة الموقع الإلكتروني

    م.م. إدريس علاء جاسم/ مسؤول الشعبة
    مبرمج أقدم ندى عزيز عبد الحسين
    مبرمج أقدم زيد سمير مهدي
    مهندس مروة خليل إبراهيم
    م.م. سامر علاء حسين
    باحث رؤى حبيب فرهود
    مهندس طيبة قحطان معروف
    مهندس ياسمين محمود خزعل
    م. مهندس هالة حسين عراك
    مبرمج زينب محي دواي
 
 
من ضمن نشاطات مكتبة القسم، أقيمت في يوم الاحد 10-11-2019 ورشة عمل لطلبة المرحلة الأولى في مكتبة
قدم عدد من تدريسي قسم هندسة الحاسوب ممن أكملوا دراسة الدكتوراه مؤخراً محاضرات على قاعة المؤتمرات في
باشر طلبة قسم هندسة الحاسوب بالجامعة التكنولوجية بأداء امتحانات الدور التكميلي للفصل الدراسي الاول
قام قسم هندسة الحاسوب بأستقبال طلبة المرحلة الاولى المقبولين في القسم يوم الاثنين الموافق11/11/2019
قامت اللجنة المشكلة لتسجيل الطلبة في قسم هندسة الحاسوب في الجامعة التكنولوجية بأستقبال الطلبة الجدد
شاركت التدريسية (لطيفة عبد الله داود) من قسم هندسة الحاسوب في الجامعة التكنولوجية بالمؤتمر الاول
قام رئيس قسم هندسة الحاسوب (أ.د. احمد صباح عبدالامير) بتكريم رئيس قسم التسجيل وشؤون الطلبة في
حصلت طالبة الدراسات العليا من قسم هندسة الحاسوب في الجامعة (زهراء علاء باقر) على شهادة الماجستير عن
باشر طلبة الدراسات الاولية لكافة المراحل الدراسية في قسم هندسة الحاسوب في الجامعة التكنولوجية للعام
  حصل السيد رئيس قسم هندسة الحاسوب (أ.د. احمد صباح عبدالامير) على شكر وتقدير

الاعلانات والاحداث القادمة

cache/resized/d8fc9a1005e72add24ed2a8b011d2797.jpg
12 تشرين2/نوفمبر 2019
مشاريع المرحلة الرابعة لفرع الشبكات للسنة
cache/resized/45b584c5a3e0eb0e041a84faca5df13a.jpg
07 تشرين2/نوفمبر 2019
cache/resized/893ffbe3d5ebfc706436e600a2b05345.jpg
27 آب/أغسطس 2019
cache/resized/01e80cc74d6b521c0d28ce9e29ef3151.jpg
16 أيلول/سبتمبر 2018
جدول الدروس الاسبوعي للدراسات العليا (الماجستير)
cache/resized/3b98bfed5988e2d0036e1c8f86f63634.jpg
17 كانون1/ديسمبر 2018
جدول الدروس الاسبوعي للدراسات الاولية (الفصل

الطلبة الاوائل

                الوحدة القانونية                   اللجان                      شعبة الجودة

18 زائر، ولايوجد أعضاء داخل الموقع

Top